В родительский день все кладбища в Кирове будут закрыты

Ограничения связаны с распространением коронавирусной инфекции

В Кирове нельзя будет посещать кладбища в Радуницу, 28 апреля. Входы к местам захоронений перекроют. Об этом информирует пресс-служба городской администрации.

Власти напомнили, что ещё 22 апреля вступили в силу ограничения, которые накладывают запрет на посещение кладбищ. Исключение — проведение похорон. Такие меры введены Роспотребнадзором и связаны они с распространением новой коронавирусной инфекции.

Сейчас на кладбищах дежурят полицейские, которые смотрят, чтобы установленные требования безопасности соблюдались. Также в мэрии сообщили, что население о запрете информируют листовки на оградах и смотрители.

Завтра входы на кладбища будут закрыты

В администрации подчеркнули, что эпидситуация в регионе остаётся сложной. Кировчанам нужно избегать мест массового скопления людей, чтобы сохранить здоровье. поэтому в Радуницу, 28 апреля, следует отказаться от посещения кладбищ, хотя в этот день принято поминать усопших.

Кроме коронавируса, гражданам грозит ещё одна опасность — клещи, которые являются разносчиками опасных заболеваний. Пока власти не провели обработку кладбищ, парков, скверов, других общественных территорий от этих насекомых, так как не позволяет погода.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Вообще-то дистанция между могилками аккурат 2 метра. А покойников по умолчанию не заразим.

  2. Вот совсем бы неплохо было наименование праздника правильно писать! Грамотеи!