Кировские автоинструкторы записали обращение к Игорю Васильеву

Кировские автоинструкторы записали обращение к губернатору

Они просят разрешить им работать

Автоинструкторы записали обращение к губернатору Кировской области Игорю Васильеву. В нём они попросили главу региона разрешить им работать. 

Напомним, что в Кировской области с начала апреля введены ограничительные меры в связи с распространением нового типа коронавирусной инфекции. Продолжают работу только системообразующие предприятия (их 150), продуктовые и «садовые» магазины,  а также  химчистки и ортопедические салоны. С 25 апреля разрешили работать обрабатывающим производствам, но не в районах со сложной эпидобстановкой. Также работают мастерские по изготовлению ключей, ремонту одежды и обуви, компьютеров и средств связи, риэлторские и страховые компании по предварительной записи.

Хотят возобновить деятельность и автошколы. Автоинструкторы записали видеообращение к губернатору Кировской области Игорю Васильеву. Мастера рассказали, что из-за карантинных мер они лишились работы, и, как следствие, заработка. Они отметили, что могут работать, соблюдая все санитарные требования. В частности, проводить практические занятия не более чем с 4 курсантами и после каждого обрабатывать салон авто дезсредствами.

Кроме того, в обращении они попросили приравнять автошколы к видам деятельности, которые наиболее пострадали от коронавируса. В таком случае им будет полагаться поддержка от государства.

 

Предыдущая статьяСледующая статья