В Лузе 3-летний ребёнок выпал из окна

В Кировской области 3-летний ребенок выпал из окна и получил тяжелые травмы

Мальчик получил тяжёлые травмы

В Кировской области следователи проводят проверку по факту травмирования маленького ребёнка. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, во вторник, 28 марта, днем из окна с высоты 2 этажа одной из квартир, расположенных в городе Луза, выпал 3-летний мальчик. Он был доставлен в больницу, где ему оказали необходимую помощь. По данному факту сотрудниками полиции было организовано проведение проверки.

Согласно результатам проведенного медицинского исследования, мальчик получил травмы, относящиеся к тяжкому вреду здоровья.

С учетом возраста пострадавшего, а также с учетом степени тяжести вреда здоровью, причиненного в результате происшествия, следователями Лузского межрайонного следственного отдела перед прокурором был инициирован вопрос о передаче материалов проверки из полиции в Лузский МСО.

Мама пострадавшего пояснила, что в момент происшествия окно в комнате, где находился ребенок, было приоткрыто для проветривания, на окне имелась москитная сетка, также в непосредственной близости к подоконнику стояла мебель. Помимо этого, ребенок ранее уже залазил на подоконник.

— Следователи проводят проверочные мероприятия, устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Кировской области.


Следственное управление напоминает жителям Кировской области, что каждый год, в основном в теплое время года, регистрируются случаи травмирования и даже гибели маленьких детей в результате падения из окон. В подавляющем большинстве случаев причиной несчастья становится невнимательность взрослых, на время оставляющих детей без контроля.

Для того, чтобы обезопасить детей необходимо:

- осуществлять надлежащий контроль за своими детьми и не оставлять их одних без присмотра при проветривании помещений.

- отодвинуть от окон все виды мебели, чтобы дети не могли самостоятельно забраться на подоконник.

- установить на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров.

- постоянно объяснять ребенку, что залазить самостоятельно на подоконник небезопасно.
Предыдущая статьяСледующая статья