Союз садоводов обеспечил кировские школы семенами

Движение «Юный садовод», инициированное председателем Союза садоводов России, депутатом Государственной Думы РФ Олегом Валенчуком в 2015 году, не останавливается и в период пандемии.
Сегодня все школы Кировской области перешли на дистанционное образование. Классы и школьные коридоры опустели, ребята выполняют все задания учителей из дома.
Но самоизоляция скоро закончится и уже 1 сентября вновь пройдут торжественные линейки и прозвенят звонки, а тысячи детей сядут за парты. И для учителей очень важно, чтобы школьники вернулись в красивые школы.
По словам директора школы №66 Сергея Шустова, красивый цветник перед учебным заведением не просто радует глаз, но и прививает чувство прекрасного. Поэтому семена от Союза садоводов России пришли своевременно.
Большинство школ буквально утопают в цветах и зелени. Раньше эту красоту создавали сами дети. С ранней весны в школьных классах на окнах появлялась рассада. Молодые побеги росли благодаря заботе учащихся, которые в мае высаживали их на улицу. В сельских школах – это, в основном, овощи, в городских — цветочные культуры. Сейчас эта ответственность легла на плечи педагогов.

— Приятно видеть, что ребята по собственному желанию прилагают максимум усилий, чтобы школы были красивыми, — отмечает Олег Валенчук. — Выращивают рассаду, высаживают клумбы и старательно за ними ухаживают. Уверен, семена, которые мы сегодня вручили, помогут сделать цветники еще роскошнее, а в школах, где есть участки, помогут обеспечить школьные столовые на всю зиму качественной экологически чистой продукцией.

Олег Валенчук уверен, чтобы у страны было будущее, надо заботиться о тех, кому оно будет принадлежать. Поэтому в ближайшие дни семена будут доставлены во все школы Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья