Вокруг пруда у диорамы в Кирове установят ограждение

Вокруг пруда у диорамы установят ограждение

Глава города Елена Ковалева оценила состояние парка имени Кирова

В социальных сетях периодически появляются жалобы горожан на состояние прудов в парке имени Кирова.  В частности люди пишут, что  тротуары у пруда опасны для пешеходов, особенно в зимнее время. В сейчас, когда сошёл снег, видно безобразное состояние лестниц и скамеек.

Во вторник, 28 апреля, городские чиновники во главе с Еленой Ковалёвой решили проверить, как на самом деле обстоят дела с благоустройством популярной у кировчан парковой зоны.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, ещё на входе глава города обратила внимание на облупившуюся краску и потрескавшиеся бетонные блоки по всему периметру  парка. Елена Ковалёва указала чиновникам на необходимость провести здесь косметический ремонт, покрасить скамейки и установить ограждения вдоль береговой линии пруда.

Вокруг пруда у диорамы установят ограждение

— Видно, что постепенно здесь происходит разрушение и по краям тротуары начинают сползать в сторону водоема, — сказала глава города. — Предлагаю поставить ограждения, чтобы исключить падения прохожих в воду, тем более детей.

Также Елена Ковалёва рассказала, что планируется разработать документы по благоустройству этого парка. В проекты обозначат ремонт всех пешеходных дорожек, установку малых архитектурных форм. Также планируется очистить водоём и реконструировать его берега, создать дополнительные детские площадки.  До 10 мая организуют конкурс для выбора разработчика проекта. К октябрь документ должен быть готов и оценена стоимость работ.

Вокруг пруда у диорамы установят ограждение


 

Предыдущая статьяСледующая статья