«Кировский цирк находится не в самом плачевном состоянии!»

Киров посетил новый директор «Росгосцирка» Вадим Гаглоев

Назначенный руководителем российской государственной цирковой компании в марте этого года Вадим Гаглоев объезжает свою «вотчину» – знакомится с состоянием имущественного комплекса «Росгосцирка» (всего в его ведении находятся 39 цирков, подавляющая часть которых требуют капитального ремонта). В ходе серии рабочих поездок Гаглоева состоялся и визит в Киров, где директор компании познакомился с состоянием нашего цирка и провел рабочую встречу с врио губернатора области.

Здание цирка в Кирове 3

Итогом встречи стала предварительная договоренность подписать договор о намерениях. А намерения головной компании в отношении кировского цирка таковы: в 2015-м году провести проектно-сметные работы, определится с источниками финансирования и в 2016-м году приступить к ремонту. По оценке руководителя «Росгосцирка» ремонта требует, в частности, фасад здания (оно было построено еще в 1977 году) кировского цирка. А вот, к примеру, места для зрителей по его мнению в хорошем состоянии.

– Вы не видели еще страшных стульев! – сказал Вадим Гаглоев, осматривая зал. – Должен отметить, что Кировский цирк не в самом плачевном состоянии. Бывает и похуже. Гораздо хуже. А потому необходимы расставлять приоритеты. Есть цирки, которые требуют немедленного участия. На этой неделе, например, начался ремонт в цирках Иваново и Тулы. В этом году ремонт начнется в Рязани, Челябинске, Нижнем Тагиле. Так что сейчас мы должны составить своеобразную «дорожную» карту на будущее, чтобы понять, в каком году какие цирки встанут на ремонт. Повторяю, пока это только планы. Которые могут изменятся, корректироваться и так далее.

Здание цирка в Кирове 2

На встрече с губернатором шла речь и о том, что кировский цирк можно использовать не только по своему прямому назначению – для проката цирковых программ, но и для разнообразных нужд Кирова и области.

– Это большая площадка на тысячу шестьсот мест в центре города, которая может принимать абсолютно любой формат мероприятий. И это необходимо использовать, – уверен Вадим Гаглоев.

Он так же обозначил в числе приоритетных задач, стоящих перед ним, как перед руководителем «Росгосцирка», создание современных цирковых программ:

– Я, наверное, не открою вам секрета, сказав, что уровень цирковых программ сегодня оставлять желать лучшего. У нас есть очень хорошие программы, которые традиционно собирают аншлаги. В их числе и программа под руководством Таисии Корниловой, которая закончила работать в Кировском цирке в прошлое воскресенье. Но таких программ должно быть много.

 

 

Ранее мы писали, что парку у цирка предстоит ремонт

 

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. А вообще это – для проката цирковых правильно, что цирк можно будет использовать и для разнообразных нужд Кирова и области.
    Это действительно большая площадка, которая может принимать абсолютно любой формат мероприятий. Отлично, если Белых эту тему. будем ждать договор о сотрудничестве- интересно, что получится!

  2. Одно приятно, что у нас не самое плохое с т.зр. ремонта здание. А вообще, любой объект нужно содержать, вкладываясь в него. А вообще цирк- это островок детства. Думаю взаимодействие руководства цирка и губернатора принесет свои плоды!

  3. Отремонтируйте уже цирк! Хочу водить своих детей в достойный цирк. Где будет все чисто и свежо!