Дело матери, запершей детей в доме без еды, передали в суд

В Кировской области горе-мать оставила детей одних дома без еды и отоления

Женщина лишена родительских прав и обязана платить алименты

В Кировской области завершилось расследование уголовного дела в отношении жительницы села Быково Куменского района. Женщину обвиняют в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей и оставлении в опасности.

Напомним, двадцать пятого февраля сотрудники полиции проверяли находящуюся на профилактическом учете семью, проживающую в селе Быково. Дверь в частном доме никто не открыл, родственники и знакомые ничего не знали. Во время повторного осмотра закрытого дома, сотрудники полиции услышали шорох, доносившийся изнутри. Предположив, что там могут находиться дети, которым требуется помощь, полицейские проникли через хозпостройки внутрь. В доме были обнаружены оставленные без присмотра малыши — 8-месячная девочка и 2-летний мальчика,. В жилище было холодно, а они раздеты. Мать, бросившую своих детей ради пьянки, полицейские нашли к вечеру следующего дня, когда она шла в магазин за очередной порцией горячительного.

В ходе следствия жительница района свою вину признала. Ранее она уже была лишена прав в отношении старших детей. Этих у неё тоже забрали.

Сейчас дело передано в суд.

Ранее историю горе-матери из Кумёнского района обсудили на «Пусть говорят».

 

Предыдущая статьяСледующая статья