140 вахтовиков не будут помещать в обсерватор в Кирове

Мужчины пройдут карантин дома

В Кирове изменили решение о месте прохождения карантина вахтовиками. Об этом вечером 16 мая сообщил региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Как мы писали ранее, в Кирове в субботу приземлился рейс со 140 рабочими«Мостоотряда-46». Люди трудились в Сызрани. По правилам, они должны быть помещены на карантин.

Сначала сообщалось, что сотрудников поместят в бывшем стационаре психбольницы в Ганино, где сейчас развёрнут инфекционный госпиталь.

Однако Роспотребнадзор принял решение, что о рабочие могут пройти 14-дневный карантин дома под наблюдением участкового терапевта. Мужчины получили соответствующие уведомления об этом. Тесты на коронавирус им проведут, как и положено, на 3 и 11 сутки.

В комментариях пользователи сообщили, что все вахтовики уже ранее делали тесты на COVID-19 и они отрицательные.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Бл*,разрешили они )))) Там в аэропорту такой переполох подняли что им деваться некуда было. С чего рабочие,которым за день до вылета был проведен тест на коронавирус должны две недели сидеть в больнице? У всех тесты отрицательные. Встречали в аэропорту с ОМОНОМ !!!!! Как зэков бл* !!! Такой цирк устроили !!!! Позорище просто!!!! В Кирове масочный режим, а в масках что то мало кто ходит !!!! Тупое поднятие статистики по заболевшим.