Видеокамеры установили в 70% троллейбусов и автобусов в Кирове

автобусы и троллейбусы в Кирове

Видеонаблюдение установили на большинстве кировских троллейбусов и автобусов. Об этом сообщили сегодня, 18 мая, в пресс-службе городской администрации. 

В кировском «Автотранспортном предприятии» на 92 автобусах из 130 и 77 троллейбусах из 108 установили комплексами фотовидеофиксации.

По словам руководителя АТП Дениса Пырлога, из-за эпидемиологической обстановки и снижения доходов они не смогут, как планировалась, до конца августа оснастить  все машины камерами. Такую работу предполагается сделать до середины осени.

автобусы и троллейбусы в Кирове

Комплексы фотовидеофиксации будут следить за соблюдением правил безопасности водителями общественного транспорта и поведением пассажиров.

По видеозаписям можно будет установить, не забыл ли водитель закрыть двери, определить причину резкого торможения, разобраться в ДТП, в конфликтной ситуации кондуктора и пассажиров и т.п.

автобусы и троллейбусы в Кирове

Сейчас установленные видеокамеры позволяют еще и следить за соблюдением водителями и кондукторами перчаточно-масочного режима, проведением дезинфекция салона.

Предыдущая статьяСледующая статья