Волонтёры рассказали о поисках 4-летнего мальчика из Лебяжья

Ребёнка нет дома уже две ночи

В Кировской области продолжаются поиски четырехлетнего малыша из деревни Якино Лебяжского района. Как сообщалось ранее, Матвей Лоскутов ушёл из дома вечером 17 мая. 

Заявка в отряд «Лиза Алерт» поступила только утром 18 мая. Волонтёры отмечают, что было сложно собрать информацию о пропавшем мальчике, так как связь в деревне практически отсутствует. Сначала был известен только возраст ребёнка и во что он примерно одет.

«На место выдвигаются первые экипажи. Приходится начинать работу вслепую,» — пишут волонтёры в группе ВК.

В это время на месте происшествия уже работали полицейские, следователи и сотрудники МЧС.  Ищут ребёнка и местные жители.

Четырехлетний мальчик пропал в Кировской области

По данным  «Лиза Алерт», к 20 часам  18 мая мальчика искали 32 волонтёра, добровольцы, представители госструктур. Были добровольцы и из Пермской области, Татарстана.

Матвея ищут до сих пор. Сейчас на месте работает 105 человек: правоохранительные органы под руководством прокурора Лебяжского района Кировской области Мелкумова М.А. — 78 человек, сотрудники МЧС – 27 человек, 39 добровольцев поискового отряда #ЛизаАлерт Кировской области и подоспевших соотрядников из Чувашской Республики, Республики Марий Эл, Костромской области, Пермского края, Республики Татарстан, местные жители.

Предыдущая статьяСледующая статья