Кировские медики добились компенсации коммунальных расходов через суд

В этом им помогла районная прокуратура

Прокурор Сунского района Кировской области обратился в суд с требованием восстановить нарушенные права 15 медработников, которым отказано в компенсации расходов за тепло — и электроснабжение. 

Ведомство провело проверку исполнения законодательства о мерах социальной поддержки работников органов здравоохранения, проживающих в сельской местности. Основанием к проведению проверки послужили заявления 15 медработников района, которые по закону имеют право на полную компенсацию средств по оплате жилищно-коммунальных услуг (тепло- и энергоснабжение).

В ходе проверки установлено, что указанные граждане в нарушение требований законодательства в предыдущие года были лишены указанной меры социальной поддержки.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор Сунского района направил в суд исковые заявления в интересах медицинских работников, проживающих в сельской местности, с требованием взыскать в пользу граждан компенсацию расходов за теплоснабжение и электроснабжение на общую сумму 280 тысяч рублей.

Исковые заявления прокурора Сунского района находятся в стадии рассмотрения, сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья