Кировчане просят отремонтировать опасный мост через Хлыновку

Люди рискуют провалится в глубокую яму

В Кирове жители рассказали активистам регионального отделения Общероссийского народного фронта о мосте через реку Хлыновку в районе Зонального института, который в любое время может рухнуть. 

Как отметили в пресс-службе ОНФ, горожане, чей путь лежит по данному мостику, рискуют провалиться в глубокую яму у входа на мост или пораниться о разрушенные перила.

В Кирове обнаружили разрушенный мост

По словам кировчан, рядом со входом на пешеходный мост образовался провал в земле, диаметр которого достигает метра. Осенью здесь строили новый многоквартирный дом, велись земляные работы. Рабочие подключались к колодцу ливневой канализации. В это время и произошло проседание грунта возле моста, отмечают горожане.

По данному мосту ежедневно ходят сотни людей. Взрослые и дети могут не заметить в темноте яму, провалится в неё и получить серьезные травмы. Кировчане говорят, что глубина ямы возле моста около двух метров, а сейчас в ней стоит вода.

— Мы набросали туда старых покрышек, но это не решит проблемы, — отмечают местные жители.

Также людей беспокоит состояние самой конструкции. Перила в некоторых местах сломаны и торчат в виде острых штырей, на которые в любой момент могут наткнуться пешеходы. В деревянном настиле есть дыры,куда может попасть трость или каблук. А рядом с мостом разбросан мусор.

Активисты Народного фронта  обратились в территориальное управление по Ленинскому району с просьбой обезопасить объект, так как альтернативная дорога по улице Ленина длиннее на целый километр и жителям удобнее ходить именно по данному мосту.

В ОНФ отметили, что согласно публичной кадастровой карте, объект находится на муниципальном земельном участке, а значит за его состояние отвечают местные власти.

Предыдущю подобную просьбу от ОНФ относительно соседнего моста администрация выполнила спустя год.

 

Добавим, что предыдущую подобную просьбу от общественников относительно соседнего моста мэрия выполнила спустя год.

Предыдущая статьяСледующая статья