На заводе «Авитек» выявлено шесть случаев коронавируса

В Кирове на заводе авитек выявлено шеасть больных коронавирусом

Тестирование прошли более 5, 5 тысяч человек

В Кирове предприятия Концерна ВКО «Алмаз-Антей» выделили девять миллионов рублей на тестирование своих сотрудников на коронавирус. В итоге выявлено шесть случаев заражения.

Как сегодня, 29 мая, рассказали в пресс-службе компании, производства начали работать в полном объёме с 13 апреля. Люди старше 65 лет, беременные и лица с определёнными хроническими заболеваниями остались на самоизоляции.

На предприятиях осуществляется ряд мер, которые направлены на профилактику распространения COVID-19. Одно из них — тестирование сотрудников на эту инфекцию. На организацию данного мероприятия было выделено 9 миллионов рублей. Исследования проводили с 13 апреля по 21 мая. Его прошли более 5,5 сотрудников предприятия. В итоге выявлено всего шесть заболевших коронавирусом.

На «Авитеке» отмечают, что основная причина заражений —  общение с инфицированными COVID-19 родственниками. Работникам подразделений, где трудились заболевшие, сделали дополнительные тесты. У всех пришёл отрицательный результат. Тем не менне, контактные всё равно были изолированы.

Генеральный директор компаний Александр Иванов приказал ещё раз провести инструктаж с сотрудниками о правилах безопасности в условиях распространения коронавируса. В частности, необходимо максимально снизить контакты вне семьи.

 «Наша главная помощь медикам заключается в том, чтобы наши работники не стали их пациентами. И мы сделаем для этого все возможное и даже больше», — заключил Иванов.

Добавим, что предприятие закупило для сотрудников 17,5 тысяч масок, 2,4 тысячи пар перчаток, а также почти три тонные дезсредств. Кроме того, у заводов есть 40 дистанционных термометров и тысяча противочумных костюмов. На всё было выделено около 1,5 миллиона рублей.

Завод помогает и медикам. Больнице скорой медпомощи передали строительные материалы на более чем 200 тысяч рублей, другим клиникам отремонтировали кислородные краны.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья