Закрытие цеха «Авитека» из-за коронавируса назвали фейком

На крупном заводе лишь один случай заражения инфекцией

Информация о закрытии на карантин целого цеха крупного промышленного предприятия в Кирове оказалась фейком. Об этом в пятницу, 24 апреля, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

Накануне в одном из кировских СМИ была опубликована новость от читателя, который сообщил о закрытии на карантин цеха завода «Авитек». По словам источника, у 16 сотрудников этого предприятия нашли коронавирус. Автор сообщения опасался, что заражённых может быть больше, так как все работники заходят через одну проходную.

Закрытие цеха «Авитека» из-за коронавируса назвали фейком

В оперативном штабе эту информацию сегодня опровергли. Там рассказали, что на заводе действительно есть случай заражения новой коронавирусной инфекцией. Но он выявлен у работника, который уехал в Москву ещё до карантина. Когда он вернулся в Кирове, все работники завода были на карантине. Ни с кем из сотрудников он не общался. С 10 апреля этот человек лечится в инфекционном госпитале Кирова и сейчас чувствует себя удовлетворительно.

Добавим, что во время карантина на предприятиях была запущена масштабная программа профилактических мероприятий по созданию максимально безопасных условий для работы сотрудников. На заводских территориях  ежедневно производится дезинфекция автомобильных и пешеходных дорог с использованием опрыскивающего оборудования и дезинфицирующих средств, с предварительной мойкой автомобильной части дорог с помощью поливомоечной машины. В проходных перед началом трудового дня электронными дистанционными термометрами проводится контроль температуры тела сотрудников заводов.

 

Предыдущая статьяСледующая статья