Будни летнего хоккея

Кирово-чепецкая «Олимпия» вышла из отпуска и начала подготовку к сезону. Нынче она тоже будет играть в чемпионате Молодежной хоккейной лиги. О ходе тренировочного процесса и планах на лето рассказывает главный тренер команды Валерий Кардаков.

 

– После отпуска мы собрались 30 июня, провели собрание, на котором рассказали ребятам о том, как будет строиться подготовка. В июле прошли медосмотр – ездили в Киров. Параллельно начали тренировки: по утрам «тренажерка» и игровой зал, вечером – ледовые занятия. Кроме того, провели пару двусторонних игр. По их итогам определились, кто останется, а кого отправим домой.

Из прошлогоднего состава остались 12 человек. В основном это ребята 1995 1996 годов рождения. Многие ушли из за возрастных лимитов, кто то отправился на просмотр в клубы Высшей лиги. Евгений Сулимов уехал в Орск, Никита Романов – в Курган. Пока не может найти команду Александр Артемьев – наш основной вратарь последних лет.

Конечно, это существенная потеря, но нам есть кем его заменить. Остался Андрей Григорьев, который в прошлом сезоне хорошо себя проявил, а в послематчевых буллитах был посильнее Артемьева. Надеемся, что в этом чемпионате он тоже покажет надежную игру. Кроме того, есть два молодых голкипера – Артур Малков, сын нашего известного голкипера Андрея Малкова, и парень из Тюмени, невысокого роста, крепыш и для своего возраста довольно надежный.

Всего в сборе задействованы более 30 человек. Есть позиции, которые нужно укрепить, поэтому не исключаю, что позже еще появятся новички. С одной стороны, такое большое количество новичков – проблема, но критерии понятны: выполняй поставленные задачи хоть через «не могу» и будешь в составе.

Не забываем и про местных воспитанников – с нами тренируется много чепецких ребят. Большой просмотр с целью отобрать перспективных ребят, которые нам пригодятся. Конечно, о полноценной кировской пятерке речи пока не идет, но это дело времени.

В идеале бы в ближайшие дни сыграть товарищеский матч, чтобы посмотреть в деле новичков, но он за-планирован только на конец месяца. Сейчас практически у всех команд есть свои ледовые дворцы и мало кто соглашается приехать к нам – все тренируются дома. К тому же сейчас довольно плотный календарь предсезонных турниров и найти «окно» тяжело. 28 июля мы встретимся в Нижнем Новгороде с «Чайкой», после чего отправимся на турнир в Тольятти. По возвращении проведем один базовый цикл тренировок и съездим еще на один турнир – скорее всего, в Ханты-Мансийск. Что касается регламента чемпионата, то его пока нет, так же как состава участников и календаря. Определенность появится ближе к августу…

 

Календарь
Игры «Олимпии» на Кубке Сахарова

30 июля: «Олимпия» – «Стальные лисы» (Магнитогорск)
31 июля: «Олимпия» – ХК «Челны» (Набережные Челны)
2 августа: «Олимпия» – «Ладья» (Тольятти)
3 августа : Матчи за 3‑4-е места и финал

Предыдущая статьяСледующая статья