В поддержку театрального движения кировчане запустили онлайн-флешмоб

1 июня, в Международный день защиты детей, по инициативе Кировского областного Дома народного творчества стартовал онлайн-флешмоб в поддержку молодёжного театрального движения Кировской области.

Флешмоб инициирован к проведению в рамках фестиваля «Театральное Приволжье». Первыми участниками акции стали победители областных театральных конкурсов – финалисты окружного этапа фестиваля «Театральное Приволжье»: образцовый самодеятельный коллектив театр-студия «Алые паруса» Дворца творчества – Мемориал и народный самодеятельный коллектив театр книги «Зурбаган» Кировской областной библиотеки для детей и юношества им.А.С.Грина».

Участниками театр-студии «Алые паруса» представлены художественные работы с изображением эмблемы студии и фестиваля, театралы из народного самодеятельного коллектива театра книги «Зурбаган» провели фотосессию с использованием хештегов #ТеатральноеПриволжье, #Кировскаяобласть, #ТеатрСтудияАлыепаруса, #НародныйТеатрКнигиЗур баган. Видеоролик с работами размещен на странице Дома народного творчества https://vk.com/odntkirov?w=wall178715598_3535.

Напомним, в 2019 году с целью максимального вовлечения молодежи к участию в театральной деятельности по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова создан проект – фестиваль «Театральное Приволжье».

Участие в нем приняли 483 театральных коллектива (114 студенческих (молодежных) театров и 369 школьных). Количество зрителей, посетивших конкурсные спектакли, около 115 тыс. чел. В 2020 году в Кировской области уже проведены отборочные этапы фестиваля и дан старт онлайн мастер-классам.

Предыдущая статьяСледующая статья