«Советский мясокомбинат» вновь отключили от энергоснабжения за долги

Отключение электроэнергии введено на производственных и хозяйственных объектах

На ООО «Советский мясокомбинат» с вечера 9 июня введен режим ограничения энергоснабжения. От электричества отключены производственные и хозяйственные объекты предприятия. Мясокомбинат накопил долг за электроэнергию более чем на 10 млн рублей. Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» заранее уведомил о введении режима ограничения энергоснабжения руководство мясокомбината, в соответствии с законодательством РФ.

С помощью сетевой компании «Коммунэнерго» было произведено отключение одной из двух ведомственных трансформаторных подстанций, находящихся на территории Советского мясокомбината. В результате под плановое ограничение выведены часть производственных мощностей предприятия-должника, его холодильное оборудование, котельная, гаражи, склады, производственные скважины.

При этом сотрудники энергосбытовой и сетевой компаний обезопасили от ограничения энергоснабжения 3 жилых дома, которые обеспечивались электроэнергией через отключенную подстанцию мясокомбината. Они были переведены на энергоснабжение по другой линии электропередач.

Энергоснабжение второй подстанции, через которую на Советском мясокомбинате обеспечивалась работа КНС, специалистами-энергетиками полностью сохранено. Рисков, связанных с отключение канализационно-насосного оборудования, нет.

Напомним, в отношении ООО «Советский мясокомбинат» летом минувшего года уже было проведены меры по ограничению энергоснабжения. Тогда долг предприятия за потребленную электроэнергию составлял более 3 млн рублей.

Ранее энергосбытовая компания неоднократно инициировала и проводила с руководством предприятия встречи и переговоры. Все предложения должником на словах принимались, но на деле так и не были не были исполнены.

Предыдущая статьяСледующая статья