Сады Победы в Верхошижемье принесут первые плоды

Шестой год подряд при поддержке депутата Государственной Думы РФ, председателя Союза садоводов России Олега Валенчука по всей стране от Владивостока до Крыма разбиваются сады и аллеи в память о героях Великой Отечественной войны.
5 лет назад к патриотическому движению «Сады Победы» присоединилась и средняя школа пгт. Верхошижемье. Союз садоводов России предоставил юным участникам движения саженцы яблонь и кустов, и на пришкольном участке появилась аллея памяти. Ученики и педагоги бережно ухаживают за молодыми деревьями, а в канун 9 мая здесь собираются, чтобы почтить память героев.
– Дети и подростки почувствовали свою сопричастность к памяти о Великой Победе. — говорит учитель технологии Марина Конышева. — От педагогов и ребят благодарю Союз садоводов за предоставленные саженцы. В этом году в школе не было торжественной линейки, не увидели ребята и как впервые зацвели их яблони . Но педагоги надеются, что 1 сентября школа вновь наполнится детскими голосами, и ребята смогут отведать первые плоды.
Не останутся учащиеся в этом году и без экологически чистых овощей. Весной верхошижемская школа традиционно получила от Союза садоводов России комплект семян овощных культур. Обычно их высаживали дети, но в этом году педагоги полностью взяли на себя заботы о пришкольном участке. Так что зимой школьная столовая будет обеспечена качественной продукцией. — Наше главное богатство – это земля и люди, которые на ней работают, — подчеркивает Олег Валенчук. — Выражаю вам огромную благодарность за то, что всегда активно поддерживаете наши проекты: «Юный садовод» и «Сады Победы», приучаете детей к труду и воспитываете их настоящими патриотами.

 

Предыдущая статьяСледующая статья