Коронавирус в Кировской области: еще две смерти и 22 новых случая заражения на утро 16 июня

В Кирове подтверждены два новых случая заражения коронавирусом

Всего в регионе заболело 2686 человек

Региональный оперативный штаб опубликовал свежие данные по числу заболевших COVID-19 на территории Кировской области. Так, по состоянию на утро 16 июня выявлено 22 новых случая заболевания.

28 человек находятся в тяжелом состоянии в инфекционных госпиталях, 19 из них — в отделении реанимации и интенсивной терапии. 9 пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Кроме того, в регионе увеличилось количество летальных исходов. В больнице скончались 87-летняя женщина из Кирова и 89-летняя жительница Нолинского района.

Как добавили в оперштабе, за прошедшие сутки из инфекционных госпиталей выписали 114 человек. Таким образом общее количество выздоровевших составляет сейчас 1383 человека.

Более 8 300 человек остаются под домашним наблюдением. Это люди, которые приехали из других регионов или контактировали с заболевшими COVID-19. Заболевших среди них нет, отметили власти.

Напомним, что с 16 июня в Кирове должны открыть летние кафе, террасы ресторанов, библиотеки и музеи. Соответствующее распоряжение обещал подписать сегодня губернатор Кировской области Игорь Васильев

Предыдущая статьяСледующая статья