Кировскую школу назвали именем Джорджа Флойда

По крайней мере на google картах

17 июня в кировских СМИ начала распространяться новость о том, что неизвестные переименовали школу №37. Якобы на картах google она теперь называется «Школа №37 имени Джорджа Флойда». Действительно, если открыть сервис, можно найти такое указание.

Тем не менее, переименование это неофициальное. Скорее всего, кто-то просто подал заявку, а офис Gooogle ее одобрил. В школе уже подтвердили порталу «Прогород43», что не имеют никакого отношения к изменению названия. Администрация образовательного учреждения уже подала заявление в соответствующие органы, чтобы выяснить, кто причастен к инциденту.

  • Джордж Флойд — чернокожий американец, который стал жертвой полицейского насилия. 25 мая 2020 года в Миннеаполисе, Миннесота, во время задержания сотрудник полиции почти 9 минут коленом прижимал шею Флойда к асфальту, несмотря на просьбы остановиться со стороны прохожих и самого мужчины. В итоге мужчина скончался на месте.
  • История убийства Флойда мгновенно разошлась по всему миру. На следующий день после инцидента по Миннеаполису прокатилась волна протестов, которые спустя какое-то время перекинулись на другие штаты, и на страны по всему миру. Протестующие выступают против расизма и полицейского насилия. Их главный лозунг — Black Lives Matter, который можно перевести как черные жизни тоже важны.

фото: google.maps

 

Предыдущая статьяСледующая статья