Союз садоводов помог украсить библиотеки Богородского района

На клумбах распустились цветы, выращенные из полученных весной семян.

На днях с рабочим визитом в Богородском районе побывал Александр Бобров, помощник депутата Госдумы Олега Валенчука. В рамках поездки он встретился с педагогическим активом и библиотекарями, а также побывал в центре культуры и досуга.

Уже восемь лет подряд Союз садоводов России, председателем которого является депутат Государственной думы РФ Олег Валенчук, обеспечивает посадочным материалом бюджетные учреждения и общественные организации. 

Этой весной семена цветочных культур были доставлены во все сельские библиотеки. Как рассказала директор Богородской централизованной библиотечной системы Людмила Лимонова, клумбы стали настоящим украшением фасадов зданий:

— Наши сотрудники вложили частичку своей души в работу, ведь клумбы ассоциируются с красотой и уютом. Когда нас окружают цветы, на душе становится светлее и радостнее. И читателям гораздо приятнее приходить в красивую библиотеку.

Кроме того, в этом году Союз садоводов России передал в дар библиотекам трехтомники «Секреты овощной грядки». В этих книгах постоянные лекторы Школы садоводов – ведущие агрономы Кировской области, объединили весь свой опыт и знания и выпустили три книги. Теперь у всех жителей вятской земли появилась возможность познакомиться с опытом местных агрономов.

— Союз садоводов всегда рад помочь тем, кто трудится на земле и бережно относится к ней, — отметил Олег Валенчук. — Сегодня, когда сельские библиотеки не всегда могут купить нужную научно-популярную литературу, мы посчитали необходимым донести опыт вятских ученых до наших садоводов и огородников. Убежден, что впереди у нас время добрых перемен, что наша сплоченность и любовь к родной земле станут залогом новых достижений.

Предыдущая статьяСледующая статья