Энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» восстанавливают электроснабжение потребителей в Кировской области

В связи с неблагоприятными погодными условиями – крупным градом, ливнями и ветром с порывами до 25 м/с – в ряде населенных пунктов региона в субботу 27 июня 2020 года произошли локальные отключения электроэнергии.  Больше всего нарушений электроснабжения зафиксировано в центральных и южных районах области: Нолинском, Советском, Котельничском, Кильмезском, Уржумском, Арбажском. На данный момент остаются повреждения лишь на 10 линиях электропередачи и 98 ТП в малонаселенных территориях.
Сразу после поступления информации о технологических нарушениях бригады энергетиков были направлены для их устранения. Всего к работам по восстановлению электроснабжения привлечены 103 бригады, 240 специалистов-энергетиков и 105 единиц техники. Для повышения оперативности аварийно-восстановительных работ на помощь районам электрических сетей, территории которых пострадали от стихии, направлены бригады из других РЭС филиала.
Энергетики находятся в непрерывном взаимодействии с органами власти, ГУ МЧС по Кировской области, ЕДДС и другими территориально-сетевыми организациями. На особом контроле находится энергоснабжение социально значимых объектов, в том числе избирательных участков.
Компания приносит извинения жителями населенных пунктов Кировской области, где ведутся аварийно-восстановительные работы. Для мобилизации сил и средств с 14.40 27 июня введен режим повышенной готовности, усилен контроль за функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов.
 «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» напоминает, что для получения консультаций и ответов на все возникающие вопросы потребителям следует обращаться по номеру 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный). Также можно оставить обращение в аккаунтах социальных сетей «Россети Центр и Приволжье».
В случае возникновения внештатных ситуаций для сообщений доступен номер +7 (920) 05-05-777 через приложения WhatsApp и Viber. Также по вопросам, связанным с электроснабжением, можно обращаться на портал ПАО «Россети» светлаястрана.рф. Сообщения о проблемах обрабатываются централизованно в единой Службе модерации ПАО «Россети».
Специалисты «Кировэнерго» настоятельно рекомендуют гражданам держаться в стороне от оборванных проводов, это может быть смертельно опасно. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии — отходите от провода, не отрывая стопы от земли.
Предыдущая статьяСледующая статья