Новые обстоятельства хлопка газа на Орджоникидзе в Кирове: число пострадавших выросло до двух человек

На месте происшествия работают следователи

Все обстоятельства взрыва газа, который, напомним, произошел вчера в Кирове в доме №6 по улице Орджоникидзе, 6 проверяют следователи. Сотрудники ведомства устанавливают все причины произошедшего, после чего они намерены принять процессуальное решение.

Кроме того, появилась новая информация и о количестве пострадавших. Вчера сообщалось только об одной пострадавшей, хозяйке квартиры, где случилось ЧП, 1956 года рождения. Ее госпитализировали. Также пострадала еще одна женщина. Травмы у нее, однако, не такие серьезные. Она проходит лечение амбулаторно.

Первые результаты обследования дома и необходимые меры будут приняты на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, отметили в пресс-службе администрации города Кирова. Власти также добавили, что сегодня, 3 июля, по результатам заседания этой комиссии пройдет онлайн-трансляция брифинга. Посмотреть его можно по ссылке.

Отметим, что вчера доступ в квартиры разрешили всем жильцам дома, кроме тех, кто проживает на 4 и 5 (пострадавших) этажах подъезда. Их расселили в гостинице «Губернская».

фото: Администрация города Кирова

Предыдущая статьяСледующая статья