Директор Кировэнерго Владимир Колесников награжден Медалью Булатова 

За большой вклад в реализацию мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне заместитель генерального директора – директор «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» Владимир Колесников и заместитель директора по управлению собственностью и правовым вопросам Нина Каленик награждены медалью (памятным знаком) «Знаменосец Победы Григорий Булатов».

Награды руководителям вручил президент некоммерческого фонда памяти Григория Булатова — заместитель председателя Законодательного собрания Кировской области Герман Гончаров.

Напомним, весной 2020 года на территории Кировской области энергетики реализовали ряд социально-значимых проектов. В частности, граффити «Наши земляки – герои Великой Отечественной войны», выполненное на стене подстанции «Береговая» в парке Гагарина города Кирова. Герои проекта – наши земляки: четыре маршала Советского союза: Иван Конев, Леонид Говоров, Константин Вершинин и Сергей Соколов, а также рядовой разведчик Красной Армии Григорий Булатов, который одним из первых водрузил красное знамя на фасаде Рейхстага 30 апреля 1945 года.

Кроме того, на площади имени Маршала Конева в городе Кирове проведено благоустройство площадки у памятника и обеспечена праздничная подсветка всего мемориала. Для этого проложена кабельная линия электропередачи, установлены опоры освещения и прожекторы. По-новому подсвечен как сам мемориал, так и установленная рядом с ним военная техника. Кроме того, проведена выправка и окраска ограждений, окраска скамеек, цветника, бронетранспортера и артиллерийского орудия. На опоры линий электропередачи установлены российские и георгиевские флаги, а также знамена с символикой 75-летия Великой Победы. Организован субботник по уборке территории.

Во всех районах Кировской области подразделения Кировэнерго взяли на себя обязательства по обновлению воинских мемориалов в районных центрах — и успешно их выполнили.

Справка:

Медаль (памятный знак) «Знаменосец Победы Григорий Булатов» выпущена к 70-летию Победы. Ее учредил некоммерческий фонд памяти Григория Булатова – уроженца Кировской области, который одним из первых водрузил Знамя Победы на Рейхстаг 30 апреля 1945 года. Первая медаль была вручена 5 лет назад Герою Советского Союза Ивану Лысенко, который 30 апреля 1945 года входил в группу, в составе которой был и Булатов. Всего за пять лет Медалью Булатова были награждены более 3000 человек. Это ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий, граждане, принимающее активное участие в военно-патриотической работе, общественные деятели, много сделавшие для патриотического воспитания молодёжи.

Предыдущая статьяСледующая статья