Медики рассказали, как спасали раненого при обрушении ТЦ рабочего

сосудисто-нервный пучок

Мужчину прооперировали в Кирове

В министерстве здравоохранения Кировской области рассказали, как спасали рабочего, пострадавшего при обрушении строящегося в Зуевке торгового центра.

Напомним, в воскресенье, 5 июля, в районном центре рухнула стена строящегося здания. На месте происшествия работали 33 человека.  Погибли трое. 34-летнего уроженца Уржумского района удалось спасти. В операции участвовали четверо сотрудников МЧС и трое строителей, которые не пострадали в результате ЧП. Мужчину извлекли с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента. В МЧС отметили, что сложность при спасении заключалась в том, что была угроза повторного обрушения.

Пострадавшего экстренно доставили в Центральную районную больницу. Его состояние медики оценивали как среднетяжёлое. Диагностированы множественные переломы и рваные раны. Также был задет сосудисто-нервный пучок, пациент не чувствовал конечностей. Мужчине сделали общий наркоз и выполнили обработку ран, остановили кровотечение. Требовалась срочная операция в областном Центре травматологии, иначе он мог бы стать инвалидом.

Вертолётом санавиации около 15 часов строителя доставили в Киров. Спустя 30 минут он уже был на операционном столе.

Сейчас мужчина продолжает проходить стационарное лечение.

Предыдущая статьяСледующая статья