Действующие ограничения в Кировской области продлили до 24 июля

Не работают бани, спа-салоны, кинотеатры и ночные клубы

В Кировской области продлили все действующие ограничения ещё на неделю, до 24 июля. Об этом сообщает региональное правительство.

Напомним, Кировская область находится на втором этапе снятия ограничений. Большинство предприятий уже работает с соблюдением санитарных норм и правил. Остаётся под запретом деятельность кинотеатров, спа-центров, детских развлекательных и ночных клубов. Кроме того, запрещены все массовые мероприятия.

Как отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев, сейчас в большинстве регионов фиксируется рост общей смертности из-за приостановки плановой диспансеризации и операций.

— У нас в области, наоборот, ситуация складывается благоприятно – за первое полугодие 2020 года идет сокращение общей смертности, — сказал Васильев.

Глава региона подчеркнул, что это заслуга кировской медицины.

— Потому что мы вовремя принимали решения по маршрутизации пациентов. Взвешенные меры по профилактике распространения новой инфекции показали свою эффективность. В то же время контроль за их выполнением должен быть обеспечен на постоянной основе и здесь не может быть исключений.

Предыдущая статьяСледующая статья