Бухгалтер слободской школы незаконно начисляла себе премии

По факту мошенничество возбуждено уголовное дело

В Слободском районе бывший бухгалтер школы подозревается в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Кировской области.

Слободским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении бывшего бухгалтера школы в деревне Стулово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

По версии следствия, в 2019 году подозреваемая, будучи в должности бухгалтера школы в деревне Стулово Слободского района, используя свое служебное положение, путем злоупотребления доверием относительно безупречного выполнения ею обязанностей по занимаемой должности, передала приказ о премировании работников на подпись директору школы. В данный приказ были внесены недостоверные сведения, в том числе о премировании ее дочери, работавшей в должности педагога. После подписания приказа руководителем учреждения подозреваемая незаконно получила премию в виде денежных средств, которыми в последующем распорядилась по своему усмотрению.

Также установлено, что она ранее аналогичным образом неоднократно получала премиальные выплаты, тем самым причиняя МО «Слободской муниципальный район Кировской области» имущественный ущерб.

Следователи следственного управления в настоящее время проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. вот так у нас начинается (лучшее в мире образование)
    Господи, страна бандитов воров и жуликов, как тут жить то?