«Сплошные проверки» водителей пройдут в Ленинском районе Кирова

В выходные дни в Ленинском районе в Кирове пройдут «сплошные проверки» водителей на состояние опьянения. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции Кировской области информируют участников дорожного движения о проведении 18 июля т.г. «сплошных проверок» водителей на состояние опьянения на территории Ленинского района г. Кирова. Профилактическое мероприятие предполагает остановку транспортных средств на заранее выбранных участках дорог в областном центре.

Не останутся без внимания автоинспекторов въезды и выезды из областного центра, пригородные зоны. Безусловно, в рейды выйдут представители добровольных народных дружин и активисты организации «Ночной Патруль».

Госавтоинспекция Кировской области напоминает о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения. За это предусмотрен штраф и лишение водительских прав на полтора два года. Повторный инцидент влечёт уголовную ответственность. Также, чтобы избежать конфликтов на дороге и коррупционных действий должностных лиц и участников дорожного движения, все патрульные машины оснастили видеорегистраторами.

Предыдущая статьяСледующая статья