Перед выходом в рейс поезда кировского формирования проходят обязательную дезинфекцию

Поезда кировского формирования №31/32 «Вятка» Киров – Москва, №367/368 Киров – Кисловодск, №531/532 Киров – Адлер и №501/502 Киров – Анапа перед выходом в рейс и по возвращению в обязательном порядке проходят дезинфекцию. об этом сообщает пресс-служба Кировского региона ГЖД.

Обработка вагонов проводится в пассажирском вагонном депо Киров. Пассажирские вагоны дальнего следования проходят обязательную полную дезинфекцию с применением обеззараживающих моющих средств, активных в отношении вирусов. Также не менее четырех раз в сутки осуществляется тщательная уборка в пути следования. Ее проводят с помощью моющих средств на основе хлорактивных и кислородных добавок, которые безопасны для здоровья человека и имеют широкий спектр антимикробного и противовирусного действия.

Вагоны оснащены системами обеззараживания воды и воздуха.  Дважды в сутки пассажирам проводится термометрия. У проводников вагонов имеется запас средств индивидуальной защиты и антисептиков, которые могут приобрести пассажиры.

Все сотрудники железнодорожного транспорта, взаимодействующие с пассажирами и обеспечивающие техническое обслуживание подвижного состава, проходят бесконтактный мониторинг температуры перед началом рабочей смены.

Также сотрудники обеспечиваются средствами индивидуальной защиты – масками, перчатками и антисептическими средствами.

Предыдущая статьяСледующая статья