Выпускница лицея в Кирове набрала 300 баллов по ЕГЭ

Кировская выпускница набрала на ЕГЭ максимально возможные 300 баллов

Выпускница 21 лицея в Кирове Полина Лыскова набрала на ЕГЭ максимально возможные 300 баллов. Об этом рассказали в правительстве региона.

Девушка ещё после девятого класса решила, что выберет профессию, связанную с информатикой и языками программирования. В этом году она окончила лицей с золотой медалью и подала документы в Санкт-Петербургский государственный университет. Для поступления требовалось сдать экзамены по русскому языку, информатике и профильной математике.

Полина рассказала, что начала готовится к ЕГЭ с 10 класса — посещала факультативы, читала информацию на сайтах, смотрела обучающие ролики на YouTube.

– Изначально я настраивалась на получение высоких баллов на экзаменах, но в процессе подготовки поняла, что смогу сдать ЕГЭ на 100 баллов, — говорит кировская выпускница. —  Больше всего волновалась за результаты по русскому языку, этот экзамен показался мне наиболее сложным.
Лицеистка также рассказала, что шла на экзамены с лёгким волнением. Но когда получила КИМ с заданиями, поняла, что они не такие сложные. Получив свои результаты, сначала не поверила, что получилось сдать ЕГЭ настолько успешно.
Девушка посоветовала другим выпускникам использовать при подготовке все возможные источники получения информации, а также учиться рассуждать, а не просто писать сочинение по готовому шаблону.
Добавим, что по данным регионального министерства образования,  по итогам пяти экзаменов 100-балльные результаты продемонстрировали 70 ребят. Пятеро из них набрали по 200 баллов на ЕГЭ.
Предыдущая статьяСледующая статья