По факту обнаружения медотходов близи Вятки возбуждено два дела

На берегу Вятки обнаружили пробирки с кровью

Одним занимается полиция, другим — Роспотребнадзор

В мае у берега Вятки нашли медицинские отходы. Часть из них попала в воду. В реке плавало огромное количество пробирок с кровью, использованные перчатки и другие средства защиты. По словам очевидцев, в 30 — 40 метрах от находки рыбачили и отдыхали люди. На выброшенных упаковках были надписи «ОТХОДЫ КЛАССА Б». Пакеты специально изготовлены для утилизации медицинских отходов, но обязательная маркировка с указанием медучреждения на них отсутствовала.

Сотрудники правоохранительных органов в конце июня этого года отправляли запросы в региональные управления Роспотребнадзора и Росприроднадзора, в которых просили провести исследования отходов для определения ущерба природе, сообщает https://kirov-portal.ru.

В пресс-службе УМВД РФ по Кировской области сообщили, что по факту обнаружения медицинских отходов возбуждено два административных производства. Одно находится в компетенции полиции, другое — Роспотребнадзора.

– В настоящее время проводится расследование по факту нарушения правил обращения с отходами. Предстоит установить лиц, причастных к выбросам, — отметили в полиции.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья