Полиция нашла кировчанок, сушивших одежду над Вечным огнем

Вечный огонь в парке победы в Кирове

Это девочки 9 и 10 лет

Сотрудники полиции установили лиц, сушивших одежду у Вечного огня. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Как сообщалось ранее, в минувшие выходные в социальных сетях была размещена фотография, на которой две девушки, лица которых были скрыты, сушили одежду у Вечного огня в Парке Победы города Кирова. По данному факту в отделе полиции № 1 УМВД России по городу Кирову было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 214 УК РФ (вандализм, совершенный группой лиц).

В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции установили личности причастных к этому событию лиц. С участием законных представителей были допрошены две девочки, не достигшие возраста привлечения к уголовной ответственности (9 и 10 лет). Они пояснили, что, играя вечером 24 июля у фонтана, вымокли, после чего решили погреться и просушить одежду у Вечного огня. После сделанных старшими ребятами замечаний о недопустимости подобного поведения девочки ушли.

Дознавателем ОП № 1 УМВД России по городу Кирову после установления всех обстоятельств будет принято процессуальное решение в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации.

Предыдущая статьяСледующая статья