В Кировскую область прибыли 1919 переселенцев из Украины

Каждый день это число увеличивается на 30 человек

 

Кировская область в пятерке лидеров регионов Приволжском федеральном округе по количеству приехавших переселенцев с Украины. Такие данные были озвучены на специальном совещании в Самаре, которое провел полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич.

 

Сейчас общая численность беженцев в федеральном округе 16245 человек, в том числе 2816 детей, из которых почти половина дошкольного возраста. Наибольшее количество переселенцев прибыло в Пермский край, Саратовскую, Кировскую, Пензенскую и Самарскую области.

 

В нашем регионе зарегистрировались 1919 граждан Украины, из них 169 детей. Каждый день их количество увеличивается на 30 человек. Причем, как отметил полпред, поток беженцев будет расти. Это связано с тем, что сейчас большое количество людей хотели бы выехать, но с учетом обстановки, сложившейся в районе Луганска и Донецка, пока эти возможности заблокированы, однако, как только появятся гуманитарные коридоры, количество желающих покинуть район боевых действий увеличится.

— В регионах округа должны быть созданы все условия, чтобы люди, покинувшие свои родные дома, в связи с ситуацией на Украине, и физически, и психологически чувствовали себя в безопасности и имели условия для нормальной жизни, — сказал Бабич.

В области должны начать действовать телефоны «горячей линии», по которым рабочая группа будет оперативно решает вопросы по оформлению документов, оказанию медпомощи, устройству детей в образовательные учреждения и оказанию соцуслуг гражданам Украины.  

 

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Едут потому, что здесь получают реальную помощь не только от родственников и простых жителей, но и от властей и самого губернатора. он первый , кто откликнулся на помощь

  2. С сочувствием и пониманием относимся к беженцам, к ним в дом пришла война! Им необходима наша с Вами помощь. Давайте помогать вместе, ведь только так у них появится надежда на лучшее! Подробнее на http://rushelp.org/