Экс-главу УК в Кирове приговорили к 1,5 годам колонии

Дело кировчанки, погибшей от схода снега с крыши, направлено в суд

Женщину признали виновной в смерти пенсионерки

В Кирове осудили экс-главу УК, по вине которой погибла пенсионерка. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК по региону.

Несчастный случай произошёл 21 февраля прошлого года. С крыши дома по улице Труда в Кирове на 60-летнюю жительницу областного центра упала снежная масса. Пострадавшая была доставлена в больницу, где скончалась через несколько месяцев.

Следователи возбудили уголовное дело по части  2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека). Было установлено, что смерть кировчанки наступила из-за бездействия генерального директора ООО «Актив-Комфорт». Именно эта УК обслуживала дом, с крыши которого скатился снег.

— Обвиняемая, будучи в должности генерального директора управляющей организации с целью экономии денежных средств, уклонилась от чистки кровли силами ООО «Актив-Комфорт», не заключила договоры подряда на очистку, не организовала работу по установке ограждения места возможного схода снега, аншлагов, предупреждающих о возможной опасности, — пояснили в следкоме.

На днях над бывшим руководителем состоялся суд. Женщину признали виновной и приговорили к 1,5 годам колонии.

Предыдущая статьяСледующая статья