Государственную лесную компанию могут создать в Кировской области

Лесной комплекс обеспечил бюджету 2,5 млрд рублей в 2018 году

Планы обсуждают в правительстве региона

Сегодня, 11 августа, в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Кирове» выступил председатель правительства Кировской области Александр Чурин. Он рассказал о планах развития сельских территорий и столицы области. В частности, речь зашла о развитии лесной отрасли.

Чурин сказал, что сейчас прорабатывается вопрос создания в регионе государственной лесной компании. Предполагается, что она займется промышленной заготовкой и обработкой древесины.

— Промышленная заготовка древесины требует колоссальных ресурсов, мы ведь говорим в этом случае о строительстве лесных дорог, о доступе к экономически неэффективным в настоящее время лесным запасам. В последнее время никто этим не занимается, потому что здесь нужна концентрация ресурсов, — отметил председатель правительства.

Также Чурин сообщил, что сейчас в правительстве прорабатываются вопросы создания новых региональных программ для привлечения жителей и инвесторов в районы региона.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Смысл создавать лесные дороги к неосваиваемым участкам.Если арендаторы не взяли то и государству нет смысла вкладываться. Если деньги ляшку жгут вложитесь в строительство инфраструктурных объектов и ремонт дорог области, а также поддержку сельхозпредприятий.А лучше всего в поддержку действительно в предприятие которое занимается тушением пожаров в Кировской области.