За путешествие по Кировской области можно получить кэшбэк

Туристам вернут до 15 тысяч рублей

Кировская область вошла в программу по поддержке внутреннего туризма. Об этом в среду, 12 августа, сообщила пресс-служба правительства региона.

Уникальная программа инициирована правительством РФ. Она предусматривает возможность вернуть часть средств за туры по России, в том числе Кировской области. Туристам заплатят от 5 до 15 тысяч рублей. Программа стартует 21 августа и продлится до 28 числа текущего месяца. Размер кешбэка зависит от стоимости тура. За поездку стоимостью от 25 до 50 тысяч рублей туристу вернут 5 тысяч рублей, за путешествие стоимостью от 50 до 75 тысяч рублей — 10 тысяч рублей, а за более дорогие туры — 15 тысяч рублей. Деньги будут возвращаться автоматически на карту «Мир», которая должна быть обязательно зарегистрирована на портале privetmir.ru.

Как отметила министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова, проект направлен ан поддержку внутреннего туризма.

—Мы рассчитываем, что государственная инициатива по поддержке въездного потока в регионы станет большим стимулом для подъема отрасли и ее дальнейшего развития, — сказала чиновник.

В Центре развития туризма подготовлены туристические продукты для путешественников по региону. Так,  о своем участии в программе уже заявили туроператор «Вездеход», а также гостиницы «Four Elements Kirov» и «Постоялый двор».

Добавим, что на частичную компенсацию расходов туристов на поездки по России федеральные власти направят 15 миллиардов рублей.

 

Предыдущая статьяСледующая статья