Уроженца Ставрополья задержали в Кирове с поддельными деньгами

В Кирове задержали двух сбытчиков фальшивых купюр

У мужчины изъяли 91 5-тысячную купюру с признаками фальшивки

В Кирове росгвардейцы задержали гражданина, подозреваемого в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.

11 августа в Кирове около пяти часов вечера на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из ресторана, расположенного на Октябрьском проспекте областного центра. Незамедлительно по указанному адресу прибыл наряд вневедомственной охраны Росгвардии.

Работник заведения указала на посетителя и пояснила, что молодой человек пытался расплатиться купюрой номиналом пять тысяч рублей, имеющей признаки подделки. При проведении мероприятий, связанных с проверкой документов и установлением личности задержанного, росгвардейцами была получена информация, что данный гражданин находится в розыске за совершение административного правонарушения.

На место прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские изъяли у молодого человека 91 купюру номиналом 5 тысяч рублей с признаками подделки. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в отдел полиции. Задержанным оказался 36-летний уроженец Ставропольского края, несколько месяцев назад переехавший в Киров.

Возбуждено уголовное дело по статье статьей 186 УК РФ. Проверяется причастность подозреваемого к совершению других подобных преступлений в Кирове и области.

Предыдущая статьяСледующая статья