Три месторождения полезных ископаемых нашли в Кировской области

Материалы будут использоваться для строительства

В первом полугодии текущего года министерством охраны окружающей среды Кировской области завершены проекты по шести месторождениям полезных ископаемых. Три месторождения находятся в Кирове, а три — в районах области (Кильмезском, Малмыжском и Унинском). На территории Кирова расположены месторождения глинистого сырья, пригодного для кирпичного производства. В районах области будут добывать песок и песчано-гравийную смесь.

Также в правительстве сообщили, что на территориальный баланс поставили запасы песка и песчано-гравийной смеси трёх новых месторождений с объемом более двух миллионов кубических метров. Расположены они около города Кирова, а также Белохолуницкого и Вятскополянского районов. Такой объём сравним со среднегодовым уровнем добычи песчаных и гравийных материалов в Кировской области, отметили в министерстве охраны окружающей среды.
— Наличие одного из трех открытых месторождений в непосредственной близости к Кирову укрепляет ресурсный потенциал административного центра области, — подчеркнули в ведомстве.
Предыдущая статьяСледующая статья