В Кирове у 10 водителей забрали машины прямо на дороге

В Кирове у 10 водителей забрали машины прямо на дороге

Автомобилисты оказались злостными должниками

На днях в Кирове проведено приставы и сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие, в ходе которого с помощью программного комплекса «Дорожный пристав» выявили и арестовали 10 автотранспортных средств должников. Об этом сообщает пресс-служба УФССП региона. 

Так, кировчанину пришлось расстаться с автомобилем «Рено Логан», который будет передан на принудительную реализацию, поскольку должник отказался оплатить задолженность по 9 исполнительным производствам, которые находятся на исполнении в отделении судебных приставов по Первомайскому району города Кирова. С 2019 года за данным должником числятся неоплаченные штрафы ГИБДД, налоги и кредиты на общую сумму более 80 тысяч рублей.

Двое должников во избежание ареста автомобиля на месте оплатили задолженность в полном объеме. Денежные средства по исполнительным производствам в уплату долга можно было внести как наличными, так и по карте. Воспользовавшись данной возможностью, граждане погасили долги на сумму 28 тысяч рублей.

Напоминаем, проверить наличие имеющейся задолженности можно на сайте ФССП в разделе «Банк данных исполнительных производств» и при помощи мобильного приложения «ФССП».

Предыдущая статьяСледующая статья