Слобожанка погасила миллионный долг, чтобы не лишиться бизнеса

Жительница Слободского погасила задолженность на миллион рублей, чтобы не лишиться бизнеса. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Кировской области.

На исполнении в Слободском межрайонном отделении судебных приставов находилось сводное исполнительное производство о взыскании с нескольких должников задолженности по кредиту в размере 530 тысяч рублей. На доходы одной из должниц судебным приставом-исполнителем было обращено взыскание.

После того, как должница уволилась с работы и поступления денежных средств в счет погашения задолженности прекратились, судебный пристав-исполнитель установил, что у нее имеется доля в уставном капитале компании, предоставляющей населению услуги по приему платежей за услуги ЖКХ, и вынес постановление о запрете на проведение регистрационных действий по отчуждению доли в уставном капитале в целях дальнейшего обращения взыскания на данное имущество.

Должница погасила в полном объеме сумму по кредиту, а также задолженность по другим категориям исполнительных производств. Общая сумма оплаченного долга составила 990 тысяч рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья