В Кировской области стартует конкурс «Украсим Родину садами»

Движение «Юный садовод», инициированное председателем Союза садоводов России, депутатом Государственной Думы РФ Олегом Валенчуком, каждый год привлекает все больше участников.

Воспитанники детских садов и учащиеся школ с самого раннего детства учатся не только любить родную землю, но и ухаживать за ней. Даже малыши знают, что мало положить в землю семечко.

Для того, чтобы оно проросло, необходим уход и ежедневная забота. Уже в детском саду дети учатся выращивать рассаду и создавать красивые цветники. Для любознательных и наблюдательных, сплоченных и ответственных Союз садоводов объявляет конкурс «Украсим Родину садами». Принять участие могут коллективы образовательных организаций и дошкольные образовательные учреждения города Кирова и Кировской области, а также районные библиотеки.

Конкурс проводится по трем номинациям:

— «Украсим Родину цветами!» — цветочное оформление территории;

— «Урожайная грядка» — участок для выращивания овощных культур;

— «Краски осени» — композиция, букет, поделка, созданная из цветов, овощей или фруктов.

Для участия необходимо направить фото- или видео-работу с рассказом о своих участках, клумбах или поделках на электронный адрес: sadpobed@mail.ru или разместить в конкурсных альбомах в группе ВКонтакте «Союз садоводов России — Киров» https://vk.com/minigardener и в конкурсных альбомах в группе «Одноклассники» https://ok.ru/group/62544908058678 .

Ознакомиться с положением о конкурсе можно в группе ВКонтакте https://vk.com/topic- 121078551_40946773 в разделе «Обсуждения».

Заявки на участие принимаются с 20 августа по 30 сентября. Итоги будут подведены в конце октября. Победители будут награждены дипломами и памятными подарками. — Умение трудиться и идти к вершинам начинается с малого – с заботы о том, что тебе доверено, отмечает депутат Госдумы Олег Валенчук. — Ребята, которые работают на пришкольных участках, учатся не потреблять, а производить, создавать. И очень важно научить этому современных российских школьников.

Предыдущая статьяСледующая статья