В Кирове возобновили пикеты за открытие бизнеса

В Кирове возобновились пикеты за открытие бизнеса

В Кирове предприниматели продолжают устраивать пикеты у здания правительства. В среду, 26 августа, с одиночным пикетом вышел Игорь Чупраков, сотрудник игрового центра в ТРЦ «Джем Молл».

Напомним, в Кирове из-за распространения коронавируса ещё в марте закрыли все ТЦ и развлекательные центры. Ограничения начали снимать постепенно в мае. На сегодня уже работают магазины, кинотеатры, а с сентября возобновится деятельность домов культуры и студий творчества. По-прежнему под запретом остаются только массовые мероприятия и  развлекательные центры в ТЦ и ночные клубы.

Игорь Чупраков просит областные власти открыть сферы развлечений в ТЦ.

«Откройте развлечения в торговых центрах! 5 месяцев без работы и денег»,  — написано на плакате, с которым кировчанин вышел на пикет.

В интервью изданию «Бизнес новости» Игорь сказал, что его организация сможет обеспечить безопасность посетителей. У них есть для этого всё необходимое.

— Можем принимать посетителей по записи, соблюдать дистанцию. У нас помещение 150 кв. метров, можно разместить 8-10 человек, соблюдая норму в 15 кв. метров на человека, — сказал представитель сферы развлечений.

Чупраков также поделился, что у него нет собственных средств на жизнь,  приходиться просить помощи у родителей-пенсионеров.

 

Предыдущая статьяСледующая статья