Асфальт к деревне Никуленки в Кирове положили на глину

Асфальт к деревне Никуленки в Кирове укладывают прямо на глину

Деньги на ремонт дороги выделяет федеральный бюджет

В Кирове региональное отделение Общероссийского народного фронта просит провести проверку по факту ненадлежащего ремонта дороги в областном центре.

Речь идёт об участке трассы, который начинается от улицы Советской в Чистых прудах и ведёт к ряду деревень (Никулёнки, Шустовы и др).

Хотя ремонт дороги начался только на днях, местные жители сразу же заметили нарушения. По их словам, все работы проводились в дождь. Сначала срезали старый асфальт, а затем уложили тонкий слой известкового щебня и сразу же начали асфальтирование.

— Причем на некоторых участках новый асфальт уложили на срезанное старое покрытие без подложки из щебня, на некоторых участках – и вовсе прямо на влажную глину, — рассказали в пресс-службе ОНФ.

Местным жителям не сказали, кто ведёт работы. До мэрии с жалобой они также не дозвонились, поэтому решили обратиться в ОНФ.

Общественники отметили, что люди ждали ремонта этой дороги очень долго. В конце августа стало известно, что участок отремонтируют на дополнительно выделенные из федерального бюджета средства. Напомним, наш регион получил 340 миллионов рублей.  Власти запланировали привести в порядок на эти средства 19 дорог, в том числе и эту. Но конкурс по выбору подрядчика пока не состоялся.

Как сообщил член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев, направлено обращение в мэрию с просьбой срочно выехать и провести проверку.

….ремонт дороги проводят явно с нарушением технологии, может сказаться на качестве асфальтирования, — сказал Сергеев.

Предыдущая статьяСледующая статья