Власти проверят соблюдение технологии ремонта дороги в Чистых прудах

Асфальт к деревне Никуленки в Кирове укладывают прямо на глину

Местные жители утверждают, что асфальт укладывают в глину

Напомним, на днях представители регионального отделения Общероссийского народного фронта обратились к властям с просьбой срочно проверить работы по ремонту дороги в Кирове. Речь идет о трассе в Чистых прудах в деревню Кудино.

Тревогу забили местные жители. Они считают, что где-то асфальт уложен прямо в глину. И новое покрытие уже разрушается. Соответствующие фото люди опубликовали в социальных сетях.

В администрации пояснили, что ремонтирует дорогу АО «Гордормостстрой». Подрядчик фрезерует проезжую часть и укладывает выравнивающий слой из щебня.

В ГДМС обьяснили, что перед первым слоем асфальтобетона проводится подгрунтовка основания нефте-битумной эмульсией.

— После того, как завершается укладка и уплотнение асфальтобетонной смеси на одной половине проезжей части, проводятся подготовительные работы на второй половине, — говорят дорожники.

А уже потом кладётся асфальт.

Чиновники приняли к сведению замечания местных жителей и собираются выехать на место проведения работ, чтобы всё проверить.

Городские власти напоминают, что когда завершится асфальтирование, будут взяты пробы дорожного полотна. Их направят в лабораторию для исследования качества.

«Если будут выявлены отклонения от требований ГОСТ, работы приняты не будут, а подрядчик будет обязан исправить замечания», — подчеркнули в мэрии.

 

Предыдущая статьяСледующая статья