ОНФ проверит обустройство новых мусорных площадок в Кирове

Подрядчик получит за это почти 30 миллионов рублей

На обустройство контейнерных площадок в Кирове планируется потратить почти 30 миллионов рублей. Городские власти уже заключили соответствующий контракт с подрядчиком.

Организация должна установить 587 контейнерных площадок в областном центре и его пригородах.  К обустройству объектов предъявлены определённые требования, которые должны быть соблюдены.

В частности, под контейнерами должно быть сделано твёрдое покрытие, с трёх сторон установлено ограждение, а также оборудован навес от осадков, посажены кустарники-саженцы в живую изгородь.

Активисты регионального отделения Общероссийского Народного фронта внимательно изучили контакт и оказалось, что где-то контейнерные площадки уже есть. Так произошло, например, на улице Солнечной,55. Застройщиком во дворе уже установлены мусорные баки и оборудована специальная площадка. Возникает вопрос — зачем тратить ещё и бюджетные средства на контейнеры. Аналогичная ситуация на Герцена, 64.

«Даже если ее хотят заменить на новую, то возникает вопрос, насколько это рациональная трата и куда подрядчик будет высаживать живую изгородь, если вокруг один бетон»,  — отметили в ОНФ.

А у дома №68 по улице Советской  у площадки уже есть и бетонное основание и ограждение, которые заложены в смете.

Активисты Народного фронта просят кировчан помочь провести мониторинг. Здесь опубликован список адресов, где должны появиться контейнерные площадки. Если они находятся рядом с вашим домом или работой, сделайте фото их сегодняшнего состояния.  Пришлите снимки администраторам группы с пояснением, насколько эти площадки нуждаются в обновлении.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Я полный рабочий день проживаю с 1-ой думой: повечеру я приеду в дом и смогу усладиться просматриванием статей с Вашего интернет-ресурса