В кировском ГИБДД рассказали, где люди чаще всего гибнут в ДТП

В целом в регионе стало меньше аварий с погибшими

В ГИБДД по Кировской области опубликовали статистику по смертельных авариям в регионе.

Так, по данным ведомства, в этом году за 8 месяцев произошло 991 ДТП с пострадавшими, погибли 74 человека и ранены 1310. Все эти показатели значительно ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Так, в Кирове количество дорожных происшествий и травмированных в них людей снизилось на 12,4 процента и 5,4 процента соответственно. За этот период в  областном центре в ДТП погибли 15 человек.

Три и более человек погибли в дорожно-транспортных происшествиях на автодорогах Кирово-Чепецкого, Вятскополянского, Котельничского, Мурашинского, Верхошижемского, а также Оричевского, Кикнурского и Юрьянского районов Кировской области.

Чаще всего погибшие — пешеходы. В этом году каждое третье ДТП связано с наездом на людей.  Авто насмерть сбили 21 человека. В основном, в тёмное время суток. Травмирован 251 кировчанин.

Также наибольшей тяжестью отличаются ДТП, связанные с выездом водителей на полосу встречного движения. В таких авариях с января по августа погибли 13 человек.

Добавим, что в авариях с  пьяными водителями погибли 28 человек и ранены 207.

Автоинспекторы задержали 3527 нетрезвых или отказавшихся от прохождения медосвидетельствования водителей и 2846 «бесправников».

Предыдущая статьяСледующая статья