Кировчане могут выбрать дороги для ремонта в 2021 году

На обновление трасс в регионе выделят 2,8 млрд рублей

В Кировской области формируют список дорог, которые приведут в порядок в следующем году. 

Как сообщает региональное правительство, перечень определят по итогам публичных слушаний. Кировчане смогут принять участие в составлении окончательного списка, сами определят наиболее приоритетные для ремонта участки.

Так, для жителей Кирово-Чепецка местная администрация сформировала предварительный список дорог для ремонта. Он опубликован на официальной странице мэрии в социальных сетях. Там же создан опрос о том, какие участки необходимо благоустроить в первую очередь.

Предварительный объём работ известен и в Слободском. Рейтинговое голосование там проводили летом. В итоге в перечень вошло 12 участков.

В Кирове список дорог для ремонта пока формируется. Публичные слушания по отбору участков состоятся в октябре. Опубликован перечень будет на официальном сайте кировской администрации и в соцсетях. Предложения от жителей областного центра будут принимать в электронном и в письменном виде.

Добавим, что в следующем году на дороги в Кировской области в рамках нацпроекта планируют потратить около 2,8 миллиардов рублей.

 

Предыдущая статьяСледующая статья