Кикнурские садоводы довольны урожаем

Вырастить его помогает проект депутата Госдумы Олега Валенчука «Семена Союза садоводов России»

Как рассказала председатель Кикнурской районной организации Всероссийского общества инвалидов Екатерина Дектярева, весной этого года ее подопечные, среди которых много садоводов и огородников, уже традиционно получили бесплатные комплекты семян овощных культур от Союза садоводов России. Адресная помощь
людям с ограниченными возморжностями была нынче как никогда кстати, ведь из-за пандемии работали далеко не все магазины.традиционно торгующие семенами, и купить посадочный материал было сложнее, чем обычно.

Союз садоводов России предъявляет очень высокие требования к поставщикам посадочного материала. Все семена районированных сортов, адаптированные к местному климату и почвам, поэтому гарантированно показывают хорошую всхожесть. Особенно порадовали в этом году огурцы и кабачки. Да и в целом урожай овощей нынче богатый, ведь лето и начавшаяся осень порадовали хорошей погодой.

— Сегодня государство серьезно обратило внимание на садоводов и огородников, которые собственными руками возделывают участки, превращая пустоши и болота в цветущие сады, — говорит Олег Валенчук. — Ведь это более 60 миллионов россиян! На собственные средства они обеспечивают натуральной продукцией не только себя, но и своих детей и внуков, гарантируя при этом продовольственную безопасность всей страны. И таких тружеников, безусловно, необходимо поддерживать.

Предыдущая статьяСледующая статья