В Кирове планируют построить еще два подземных перехода

«Подземки» появятся у Центральной гостиницы и на углу улиц Воровского и Производственной

 

На уличную дорожную сеть в Кирове в общей сложности в этом году будет направлено порядка 350 млн рублей, а необходимо более 1 млрд. рублей, сообщил вчера врио губернатора Никита Белых на встрече с коллективом завода «Искож».

На эти деньги кроме текущего ремонта и содержания, планируется осуществить и крупные проекты по строительству дорожной инфраструктуры. В частности, в ближайшем будущем запланировано строительство двух подземных переходов. В первую очередь будет построен подземный переход у Центральной гостиницы на улице Ленина, а также на углу улиц Воровского и Производственной.

В следующем году планируется начать работы по строительству путепровода «Чистые пруды – улица Попова». Также должно развернуться строительство и западного обхода города Кирова. Оба проекта предполагают федеральное софинансирование.

Что касается появления в нашем городе велодорожек, то глава региона сказал, что при встрече с группой активистов велосипедного движения он уже посоветовал им составить карту-схему нескольких приоритетных велосипедных маршрутов по областному центру. Когда карта будет составлена, тогда и можно будет искать пути реализации проекта. Но, по мнению Белых, одним из самых оптимальных решений, должно стать развитие велоспорта, как вида активного отдыха. Тогда будут выделяться отдельные дорожки для велосипедистов в парках и скверах, не нужно будет включать велосипедистов в потоки дорожного движения.

 

Ранее мы писали, что в парках города установили мобильные библиотеки

Предыдущая статьяСледующая статья

7 Comments

  1. губернатор работает в направлении «Безопасный город»!

  2. а еще скоро будут умные остановки! заботится власть о людях. и дороги привели в порядок, и с освещением вопросы решаются

  3. да, в плановом порядке. Как Белых скажет -так и построят. И метро, и канатную дорогу через весь город.
    Только вот пока иначе все. Нет ни билетов льготных в Крым, ни ласточки в Нижний. И умные остановки так и не замечены.