Театр кукол в Кирове откроет новый сезон 19 сентября

театр кукол

19 сентября в Кировском театре кукол им. А.Н. Афанасьева состоится официальное открытие 86-ого театрального сезона! Спустя полгода, театр вновь встретит своих любимых зрителей! Долгое время мы репетировали, проводили вводы актёров, проходили образовательные тренинги в театральной сфере и становились участниками мастер-классов.

Мы верили в скорую встречу со зрителями в нашем зрительном зале. Первые показы спектаклей, после снятия ограничительных мер, состоялись 15 сентября.

В рамках официального открытия театрального сезона будут показаны — в 11 и в 13 — премьера «Крошечка-Хаврошечка (0+), а также в 18 — нашумевшая премьера 85-ого сезона «Гоголь.СПб» (16+).

«Крошечка-Хаврошечка» (режиссёр Наталия Красильникова) — одна из самых мудрых русских сказок, наполненная любовью к родной земле и чудесами. В спектакле цельно показан путь преображения души кроткой сиротки Хаврошечки в столкновении со злом в лице мачехи и трёх её завистливых дочерей. В этом противостоянии нет борьбы за своё место под солнцем. Все испытания судьбы девочка преодолевает только милосердием и смирением. Счастливый конец спектакля – убедительное свидетельство, что в терпении и милосердии сердца есть огромная сила, приводящая героя к неоспоримой награде.

Атмосфера в спектакле теплая и уютная, почти домашняя. Её органично создают старинные элементы народного быта и удивительный просторный лад вятского песенного искусства.

Спектакль «Гоголь.СПб» — постановка знаменитого белорусского режиссёра- золотомасочника Александра Янушкевича, взорвавшая театральное пространство! В спектакле показаны четыре произведения Николая Гоголя: «Портрет», «Нос», «Шинель» и «Невский проспект». «Гоголь.СПб» — это откровенный разговор о самом важном! Порой слова здесь не нужны… Язык тела, язык фигур, язык метафор… Здесь может случиться все, что угодно. Здесь происходит то, что бывает только в театре кукол. «О, не верьте этому Невскому проспекту! Всё обман, всё мечта, всё не то, чем кажется!»

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья